Работники Военно-медицинской академии получили награды за вклад в развитие адаптивной физической культуры

Специальный Олимпийский бал проходит уже в 31-й раз. Традиционно, на нем подводят итоги года и награждают спортсменов и тренеров Санкт-Петербурга, показавших высокие спортивные результаты. В очередной раз за совместную организацию мастер-классов «Своих не бросаем» наградами отмечены представители Военно-медицинской академии.

15 декабря 2023 г. в Балтийском доме состоялся ежегодный Специальный Олимпийский бал. Он проходит уже в 31-й раз. Награды за вклад в развитие адаптивной физической культуры вручены победителям разных номинаций среди спортивных учреждений, вузов, администраций районов и меценатов, проводящих системную работу со спортсменами-инвалидами в Санкт-Петербурге и России.

В очередной раз за совместную организацию мастер-классов «Своих не бросаем» наградами отмечены представители Военно-медицинской академии. Начальник кафедры физической подготовки полковник Владимир Исламов был награжден золотой медалью Специального Олимпийского Ордена «Честь и Благородство». Получая награду, он поблагодарил представителей Параолимпийского комитета России и Спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга за совместную организацию мастер-классов для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию в стенах академии и отметил, что благодаря этим мероприятиям появилась возможность вернуть бойцов к нормальной, полноценной жизни.

 Военнослужащие смогли поучаствовать и проявить себя во многих видах спорта: волейболе сидя, фехтовании на колясках, пауэрлифтинге, стрельбе из лука, пулевой стрельбе, настольном теннисе, бадминтоне, дартсе. Мастер-классы проводят призеры Параолимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Кроме того, в номинации «Лучшие спортсооружения и учреждения спорта в области АФК Санкт-Петербурга» награду получил спорткомплекс академии. Почетную награду вручили старшему преподавателю кафедры физической подготовки подполковнику Михаилу Образцову. Именно кафедра физической подготовки Военно-медицинской академии, базирующаяся в современном спорткомплексе, помогала в проведении мастер-классов, организованных Параолимпийским комитетом и Федерацией спорта инвалидов Санкт-Петербурга.